Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Лучшие в ЮФО: Кубань лидирует в «Формировании комфортной городской среды»
29.08.2019 12:41

Лучшие в ЮФО: Кубань лидирует в «Формировании комфортной городской среды»

Читать Телеканал Краснодар:

Под руководством замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова прошло всероссийское селекторное совещание, где подвели итоги реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Чистая вода».

– В Южном федеральном округе Краснодарский край показал лучший результат по выполнению программы, а также уровню контрактования, – отметил Максим Егоров.

Кроме того на совещании озвучили результаты программ капремонта в многоквартирных домах. На данный момент в крае отремонтировано более 2,2 тыс. объектов, к концу обновят ещё 1,6 тыс. домов. Регион стал одним из самых успешных по собираемости средств в данном направлении.

На селекторе встал вопрос переселения граждан из аварийных зданий. За полтора года новое жильё получат 263 кубанца.

– Уже переселено 29 человек из шести жилых помещений общей площадью 335,8 кв. метров. Целевой показатель на этот год по расселяемой площади уже выполнен более чем на 50%, а по количеству переселенных граждан – более чем на 70%, – сказал министр ТЭК и ЖКХ края Евгений Зименко.

Напомним, в Краснодаре благодаря реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году благоустроят 14 зеленых зон. Причём две из них — сквер «Садовый» и сквер 80-летия образования Краснодарского края — новые рекреационные территории.

Ранее в Краснодаре сообщили о реконструкции сквера «Студенческий».

#реконструкция