Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Детская «Лагуна» и спортивная площадка появятся в Студенческом сквере Краснодара
28.08.2019 13:24

Детская «Лагуна» и спортивная площадка появятся в Студенческом сквере Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Преображение одного из самых старых скверов Краснодара в Пашковском районе выполнено уже на 80%. На площади 1,1 га уже меняют покрытие дорожек, установили 53 светильника и 48 лавочек, сформировали газоны. Кроме этого в сквере появится большой детский игровой комплекс и многофункциональная спортивная площадка.

— В Краснодаре в этом году обновляем самое большое число зеленых зон — больше, чем в предыдущие годы. «Студенческий» — один из старейших скверов Краснодара и самых любимых жителями, они это доказали во время рейтингового голосования. При этом работ по благоустройству здесь не было десятилетиями. Теперь, благодаря национальному проекту, приведем в порядок эту зеленую зону в соответствии с пожеланиями жителей, — сказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Посетители сквера под открытым небом смогут поиграть в настольный теннис на новых столах. Осенью зеленую зону украсят 50 новых деревьев — лип, сосен, магнолий и черемух, 4353 новых кустарника. Последним штрихом в озеленение станут розы на цветочных клумбах.

Краснодар продолжает благоустраиваться благодаря Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», входящему в нацпроект «Жилье и городская среда».

#спорт