Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В течение трех лет в Краснодаре планируется приобрести 98 современных трамваев за 3 миллиарда рублей
28.11.2018 14:47

В течение трех лет в Краснодаре планируется приобрести 98 современных трамваев за 3 миллиарда рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Субсидии муниципалитету будут предоставляться в рамках государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Предполагается, что в 2019 – 2021 годах из бюджета региона будет ежегодно выделяться по 1 миллиарду рублей.

– Это позволит приобрести в следующем году 33 современных трамвайных вагона, в 2020 году – 28, в 2021 году – 37, – рассказали в министерстве экономики края.

Отметим, что сейчас для обслуживания маршрутной сети краевого центра требуется 150 трамваев с учетом резервных. Так, будет обновлено две трети трамвайного парка города.

Всего с учетом софинансирования из местного бюджета на эти цели будет затрачено около 3 миллиардов 226 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее отмечал мэр Евгений Первышов, трамвай для Краснодара – это градообразующий вид транспорта, и развивать его — стратегическая задача, учитывая нынешнюю загрузку наших дорог. И строить новые участки трамвайных линий, и обновлять подвижной состав – все это важно и необходимо.

#госпрограмма