Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Количество жалоб на качество отопления в Краснодаре в этом году сократилось в три раза
12.11.2018 16:32

Количество жалоб на качество отопления в Краснодаре в этом году сократилось в три раза

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом мэр города Евгений Первышов рассказал на краевом совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– В начале этого отопительного сезона мы получили 236 обращений, связанных с подачей теплоносителя в жилые дома. Конечно, каждое обращение отрабатываем, чтобы решить проблему жителей. По многим уже устранили замечания, однако еще есть проблемы с теплом в 24 домах, по каждому адресу занимаемся в ручном режиме. При этом если сравнить с началом прошлого года, то в 2017 г. за первую неделю похолодания мы получили 617 жалоб, то есть сейчас замечаний жителей в три раза меньше. Это связано с большими работами по ремонту тепломагистралей, реконструкции и строительству новых котельных. В этом году мы существенно увеличили мощность отопительной системы Краснодара – на 120 Гкал. Это почти на 5% от всего объема, который вырабатывает город. И такую работу будем продолжать с теплоснабжающими организациями, – сказал Евгений Первышов.

Мэр Краснодара уточнил, что временные отключения на отдельных объектах были связаны с недавней аварией на теплоцентрали «ТЭЦ – Центр города». Энергетики ее оперативно устранили.

Кроме того, перебои произошли в нескольких домах, построенных в этом году и зашедших в первый отопительный сезон. Также в числе проблемных ситуаций – долги управляющих компаний за газ, из-за чего прерывались его поставки котельным, и недоработки строительных организаций. В каждой ситуации мэрия помогает найти решение, чтобы восстановить подачу тепла.

Евгений Первышов рассказал, что после модернизации в этом году мощность котельной на улице Октябрьской, 26 увеличилась почти вдвое. Это позволило переключить на нее многоквартирный жилой фонд центральной части Краснодара, а также ряд соцобъектов. Продолжится и замена изношенных участков основной тепломагистрали «ТЭЦ – Центр города», – сообщает пресс-служба городской администрации.

Вениамин Кондратьев отметил, что в кубанской столице проделана серьезная работа по подготовке к отопительному сезону. Губернатор также уточнил, что важно, чтобы в осенне-зимний период тепло поступало в жилые дома и соцобъекты города без перебоев.

Напомним, отопительный сезон в детских садах и больницах краевого центра стартовал 9 октября. А 15 октября тепло по заявочному принципу начало поступать в многоквартирные дома.

Сообщить о проблемах с отоплением краснодарцы могут по телефонам «горячей линии». В ЕДДС круглосуточно принимают звонки по номерам: 050 или 214-33-36. Кроме того, с 9 утра до 18 часов обращения жителей принимают в департаменте городского хозяйства и ТЭК, по номеру 251-70-93.

#отопление