Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Колледж в Керчи, пострадавший от взрыва, отремонтируют в 2019 году
07.11.2018 20:58

Колледж в Керчи, пострадавший от взрыва, отремонтируют в 2019 году

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказала министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. Сейчас специалисты работают над проектно-сметной документацией, необходимой для начала ремонта Керченского политехнического колледжа.
– Здесь будет два этапа. Первый - аварийно-восстановительные работы. Планируется все до конца года завершить. Со следующего года будет капитальный ремонт абсолютно всего колледжа. Пока мы имеем средства только на проектно-сметную документацию, к чему приступили, – сказала министр.

Наталья Гончарова надеется, что работы в рамках первого этапа начнутся с 17 ноября, что позволит расширить учебные площади. Она напомнила, что в колледже после взрыва пострадал один учебный корпус.

А министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов, в свою очередь, добавил, что сейчас изготавливаются окна для поврежденного корпуса.

– Мы уже изготавливаем окна, с 13 ноября у нас будет монтаж. Думаю, до середины ноября решим вопрос с остеклением. Потом уже можно будет говорить о восстановлении входной группы, – сказал он.

Помимо этого, Наталья Гончарова рассказала о том, что более 300 учащихся Керченского политехнического колледжа в ноябре отдохнут в лагерях, 210 из них отправятся в «Артек».

– С 11 ноября 210 человек заезжает в «Артек», 130 человек заезжает в «Солнечный Таврик», это студенты, которые не достигли 18 лет, – добавила она.

Министр уточнила, что ранее студентов четвертого курса направили на практику.

– Для всех остальных [учебный] процесс организован, помещений нам пока достаточно, – добавила Гончарова.

Напомним, 17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении. Жертвами трагедии стали 20 человек, нападавший покончил с собой. Около 50 были госпитализированы. Сейчас в больницах остаются 24 человека.

#колледж