Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На участке железной дороги Туапсе – Кривенковская полностью восстановили инфраструктуру, разрушенную наводнением
01.11.2018 10:04

На участке железной дороги Туапсе – Кривенковская полностью восстановили инфраструктуру, разрушенную наводнением

Читать Телеканал Краснодар:

Железнодорожники завершили восстановительные работы ночью с 31 октября на 1 ноября. В эксплуатацию ввели первый и второй железнодорожные пути. Пассажирские и грузовые поезда курсируют в соответствии с графиком.

Всего на территории Туапсинского района железнодорожники восстановили более 7 километров пути, 5 ж/д мостов, 21 опору контактной сети, 1100 метров проводов контактной сети, 300 метров проводов автоблокировки и 300 метров проводов линии продольного электроснабжения, а также 320 устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, – сообщает пресс-служба СКЖД.

В работе было задействовано 2 восстановительных поезда и 2 машинные станции, а также экскаваторы, бульдозеры и грейдеры.

Напомним, из-за наводнения была нарушена работа железной дороги на побережье Кубани. С 24 по 28 октября было задержано 65 и отменено 36 поездов, а также сокращены маршруты 9 поездов. В задержанных поездах следовали свыше 19,1 тысяч пассажиров.

Пассажиры задержанных поездов могли воспользоваться альтернативными вариантами проезда, в том числе авиатранспортом за счет АО «ФПК». В ожидании перелета или возобновления движения поездов пассажиров разместили в гостиницах. АО «ФПК» оплачивало трансфер и питание людей в местах временного пребывания. В гостиницы заселили 2200 пассажиров, еще 1355 человек разместили в залах повышенной комфортности вокзалов. Услугами авиатранспорта воспользовались 280 человек. Железнодорожное сообщение региона было восстановлено вечером 26 октября.

В Краснодаре по поручению Евгения Первышова с 25 октября проводилась работа по организации размещения, горячего питания и сопровождения пассажиров поездов, остановленных в краевом центре из-за нарушения железнодорожного сообщения. 27 октября все пассажиры отправились к месту назначения.

#ремонт