Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Работы по строительству Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края выполнены на 44%
30.10.2018 08:38

Работы по строительству Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края выполнены на 44%

Читать Телеканал Краснодар:

На данный момент специалисты подрядной организации укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюрный камень, а также прокладывают кабели уличного освещения.

– Работы ведутся в хорошем темпе, и сейчас главная задача – его не сбавлять. Новую зелёную зону предстоит построить и открыть для горожан в заданный срок до середины декабря. Столь важный для города проект имеет значение не только для жителей Юбилейного микрорайона. Это первый пример по созданию новой рекреационной территории. Более того, это один из этапов реализации самого масштабного проекта в Краснодаре в части благоустройства города – создания современной непрерывной набережной от Рожественского парка до парка им. 30-летия Победы, – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что уже вымощено более 3 тыс. кв. м. тротуарной плитки. Также рабочие высаживают хвойные деревья и ведут подготовку к установке столбов уличного освещения. Перед тем, как начать укладывать плитку, специалисты сделали вертикальную планировку, которая включает в себя завоз грунта, его уплотнение и разбивку участка. Для этого они использовали более 35 тыс куб. м грунта.

Создание первого этапа Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края включает в себя благоустройство территории протяженностью 461 м и площадью 4,5 га. Работы выполняются в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 г. Строительство началось августе этого года. Раньше на этом месте планировалась жилая застройка, но активным жителям микрорайона вместе с администрацией города удалось вернуть землю в собственность Краснодара.

Евгений Первышов отметил, что строительство второй части Аллеи 80-летия образования Краснодарского края — также приоритетный городской проект. Его осуществят в числе первых при дальнейшей реализации в краевом центре приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Длина объединенной Аллеи составит 1,1 км, площадь — 12,8 га. В будущем Аллея 80-летия образования Краснодарского края станет частью единой благоустроенной набережной, которая протянется от Рождественского парка до парка им. 30-летия Победы, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#строительство