Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-мэра Ивана Бомбергера задержали в Сочи
24.10.2018 13:51

Вице-мэра Ивана Бомбергера задержали в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Утром 24 октября правоохранители проводили следственные действия в кабинетах ведущих чиновников городской администрации Сочи.

Сообщается, что силовики изъяли документы из кабинетов вице-мэра и директора департамента строительства администрации Ивана Бомбергера, а также руководителя департамента архитектуры Владимира Малова. Обоих чиновников задержали.

В пресс-службе мэрии города-курорта подтвердили информацию о проведении следственных мероприятий в кабинетах администрации.

Также известно, что Бомбергера в день ареста назначили и.о. мэра Сочи, пока глава города находится в командировке, – передает источник «Интерфакса».

Кроме того, правоохранители провели обыски в доме у директора МУП «Водоканал» Сергея Винарского. Его также задержали.

Ранее мы писали о задержании первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина, которого обвиняют в двух эпизодах получения взяток в особо крупном размере. Вместе с ним по уголовному делу о коррупции проходят замдиректора АНО «Росгонки» Анатолий Рыков, бывший замначальника правового управления администрации Сочи, а ныне гендиректор ООО «Легис Империум» Андрей Левентюк, замдиректора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов, а также адвокаты Алексей Литвинов и Николай Гребенюк. Кроме того, по обвинению в даче взяток задержан учредитель компании «Мануфактура-Юг» Игорь Строганов.

#полиция #задержание