Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для проезда временно закроют два перекрестка на улице имени Тургенева
17.09.2018 17:09

Для проезда временно закроют два перекрестка на улице имени Тургенева

Читать Телеканал Краснодар:

Проезд через улицу имени Тургенева по улицам имени Рылеева и имени Бабушкина закроют в ночь на 18 сентября (вторник). Это нужно для того, чтобы выполнить работы по асфальтировке (уже на постоянной основе) обоих перекрестков в рамках финального этапа капремонта улицы имени Тургенева, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Ремонтные работы по ул. им. Тургенева подходят к завершению, мы приступаем к ремонту перекрёстков, которые ранее были временно подготовлены для проезда транспорта. Сейчас уже готовы несколько слоев постоянного асфальто-бетонного покрытия на половине кварталов, теперь необходимо выполнить работы на самих этих перекрестках. Работать будем в ускоренном темпе. Перекрёсток ул. им. Рылеева и ул. им. Тургенева планируем открыть после ремонта уже через два дня — 20 сентября. На ул. им. Бабушкина и ул. им. Тургенева еще больший объем работ — там стоит задача все сделать к 23 сентября, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

При этом объехать закрытые участки можно будет по улицам Северной, имени Гагарина, Артиллерийской и имени Власова.

Также для завершения ремонта проезжей части полностью закрыли для проезда перекрёсток улиц имени Тургенева и Красных Партизан. Сейчас на этом участке первый нижний слой дорожной одежды уложили уже на 90%. После укладки верхнего слоя начнется асфальтировка.

Помимо этого, в ночь с 9 на 10 сентября закрыли перекрёсток улиц имени Тургенева и имени Калинина. Это потребовалось для того, чтобы уложить 18 метров магистрального ливневого коллектора, а после отремонтировать проезжую часть. Строительство коллектора уже завершилось. Рабочие уложили нижний слой дорожного покрытия на 50% ремонтируемого участка.

Капремонт улицы имени Тургенева проходит в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

#капремонт