Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Шестнадцатого сентября в Краснодаре пройдет финал первого на Кубани официального чемпионата по киберспорту
14.09.2018 11:13

Шестнадцатого сентября в Краснодаре пройдет финал первого на Кубани официального чемпионата по киберспорту

Читать Телеканал Краснодар:

15 и 16 сентября во Дворце спора «Олимп» пройдут заключительные соревнования по киберспорту на Кубок главы города. За победу будут бороться игроки со всего края, прошедшие отборочные этапы.

— Главное в этом виде спорта — способность быстро принимать решения, логически мыслить и просчитывать ситуации наперед. Киберспортсмены, которые вошли в полуфинал, показали высокий уровень мастерства, хорошую командную игру. Уверен, что в дальнейшем интерес к этому виду спорта в нашем городе и крае будет только расти, — отметил председатель Федерации компьютерного спорта Кубани Даниил Шувалов.

Первый официальный турнир по киберспорту в Краснодарском крае стартовал 18 августа и собрал почти 100 команд-участниц. Отборочные турниры проходили каждые выходные с 18 августа по 15 сентября. Они и помогли определить по 4 лучших команды в каждой из дисциплин (DOTA2 и CS:GO). Эти киберспортсмены встретятся в полуфинале в субботу, 15 сентября.

А уже 16 сентября 4 сильнейшие команды в каждой дисциплине сразятся в финале чемпионата на Кубок главы города. На кону не только звание победителей первого официального турнира, но и денежные призы. В воскресенье игры начнутся в 9 утра.

#киберспорт #компьютер