Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский суд рассмотрит новое заявление на 130 млн рублей от потерпевших по делу банды Цапков
12.09.2018 14:58

Краснодарский суд рассмотрит новое заявление на 130 млн рублей от потерпевших по делу банды Цапков

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил адвокат истцов Максим Кошелев. По его словам, пострадавшие от кущевской банды подали заявление, так как до сих пор не исполнены вступившую в законную силу решения судов на сумму 130 млн рублей. Они настаивают на взыскании денег со счета гражданской жены лидера ОПГ Анжелы-Марии Цапок, который был открыт незадолго до ареста членов банды.

Установлено, что Анжела-Мария осуществляла вывод денег из подконтрольных банде фирм, при этом нигде официально не работая. На ее счету лежит 6 млн долларов. В декабре 2010 года следствие наложило арест на этот счет. За два года она так и не смогла доказать в Железнодорожном районном суде Ростова-на-Дону, что это ее личные деньги.

Ранее мы писали, что предыдущее заявление потерпевших в рамках исполнительного производства Октябрьский суд Краснодара рассматривал в течение двух лет. И впервые в практике в этом году было обращено взыскание денежных средств – 119 миллионов рублей сняли со счета арестованного вклада Надежды Цапок – матери приговоренного к пожизненному заключению и умершего в СИЗО Сергея Цапка. Деньги распределили всем взыскателям в соответствии с законом.

Еще 31 миллион в конце августа перевела приставам сама Анжела-Мария Цапок, пояснив, что «добровольно, в гуманных целях отдает эти деньги потерпевшим, чтобы прекратить судебные тяжбы».

Первое заседание Октябрьского районного суда по этому заявлению назначено на 20 сентября.

#пострадавшие