Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По методу ЭКО с начала года в Краснодарском крае родилось более 750 детей
06.09.2018 22:00

По методу ЭКО с начала года в Краснодарском крае родилось более 750 детей

Читать Телеканал Краснодар:

За 8 месяцев 2018 года на Кубани родилось на 37% больше детей с применением экстракорпорального оплодотворения, чем за этот же промежуток времени 2017 года.

Одно из направлений работы по повышению рождаемости – эффективное лечение бесплодия, а наиболее результативный метод сохранения и восстановления репродуктивного здоровья – вспомогательные репродуктивные технологии, которые позволяют помочь бесплодным парам стать родителями.

Кубанские врачи признают, что неразрешимых проблем, связанных с лечением бесплодия, уже почти не осталось. Так, даже в самой сложной ситуации можно подобрать услугу, которая поможет пациентам воплотить в жизнь мечту о родительстве.

Благодаря таким методикам в филиале перинатального центра ККБ №2 сейчас успешно выхаживается 5 двоен малышей, которые родились на очень ранних сроках беременности – 28-29 недель весом от 1,2 до 1,5 килограммов. Раньше у таких малышей было мало очень шансов на выживание, но теперь, после выписки из роддома, они смогут жить полноценной жизнью, – сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

#бесплодие