Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С сегодняшнего дня на пересечении улиц им. Каляева и им. Гагарина, а также на улице им. Тургенева светофоры работают в штатном режиме
03.09.2018 13:12

С сегодняшнего дня на пересечении улиц им. Каляева и им. Гагарина, а также на улице им. Тургенева светофоры работают в штатном режиме

Читать Телеканал Краснодар:

По итогам рабочих объездов главы города и с учетом пожеланий жителей, было решено, что на этих участках необходимо установить светофоры. Сегодня на аппаратном совещании в городской администрации директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов отчитался о проделанной работе, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Установка светофора на пересечении ул. им. Каляева и ул. им. Гагарина — это заключительный этап введения на данном перекрестке новой схемы организации дорожного движения после строительства нового переезда через трамвайные пути и открытия для проезда второй стороны ул. им. Каляева. Переезд функционирует с 1 августа. С включением светофора 3 сентября движение транспорта здесь будет организовано по постоянной схеме с учетом требований безопасности, — сказал директор департамента.

Переезд через трамвайные пути на этом перекрестке построили в конце июля. В работах принимала участие компания ООО «АлМакс-Строй». С 1 августа на улице им. Каляева – от улицы им. Гагарина до Красных Партизан – открыли две полосы с односторонним движением по каждой стороне улицы, разделенной трамвайными путями. Благодаря этому пропускная способность дороги увеличилась в два раза.

После того, как построили переезд, нечетная сторона улицы им. Каляева перестала быть тупиковой. Напомним, что Евгений Первышов лично контролировал этапы работ и оценил построенный переезд 1 августа.

Кроме того, на аппаратном совещании Владимир Архипов рассказал, что изменения для водителей и пешеходов произошли и на улице им. Тургенева. Там перенесли «зебру» и светофоры, а также обустроили новую остановку общественного транспорта в направлении улицы им. Атарбекова. Работами занимался городской департамент транспорта и дорожного хозяйства совместно с компанией «ЮгСтройИмпериал» (застройщик ЖК «Тургенев»). В штатном режиме электронные регулировщики на этом участке дороги заработали тоже сегодня, 3 сентября.

Напомним, 20 июня Евгений Первышов в рамках объезда посетил этот участок дороги и поддержал идею о строительстве остановки, а также предложение о реконструкции светофоров.