Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Праздник к нам приходит. В хуторе Ленина прошло торжество, посвященное 225-летию Краснодара
01.09.2018 14:31

Праздник к нам приходит. В хуторе Ленина прошло торжество, посвященное 225-летию Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Главный городской праздник не за горами. В честь 225-летия кубанской столицы в Краснодаре запланировано множество мероприятий. По традиции первые торжества проходят в пригородных поселках. Сегодня праздник отметили в хуторе имени Ленина. В гуляниях принял участие и Евгений Первышов, – пишет пресс-служба администрации Краснодара.

– Хутор им. Ленина – полноценный микрорайон города, который активно развивается. Здесь проживают больше 16 тыс. человек и 1832 ребенка школьного возраста. И сегодняшнее открытие школы, которая вместила всех учеников – это самый главный подарок ко Дню города Краснодара для многих жителей хутора. Наша с вами задача – и дальше развивать инфраструктуру, делать этот микрорайон еще более комфортным и удобным для проживания, – сказал глава города.

Праздник развернулся в сквере «Хуторском». В зеленой зоне расположилась выставка народных ремесел, а любители спорта могли испытать себя на прочность, выполнив нормативы ГТО. В центре сквера около обелиска «Воинам, погибшим за Отечество» свои таланты демонстрировали творческие коллективы Пашковского сельского округа. Для тех, кто проголодался или просто любит полевую кухню – повара приготовили солдатскую кашу. Глава города не остался в стороне от торжества, он прогулялся по площадкам и пообщался с жителями хутора.

Это только начало празднования в Краснодаре. Главные масштабные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут 22 и 23 сентября.

Сегодня у губернатора края и главы кубанской столицы насыщенный день. Они уже успели открыть новую школу в хуторе имени Ленина. А Евгений Первышов в составе футбольной команды администрации также встретился в товарищеском матче с командой учителей и родителей учеников 61-й школы.

#праздник #деньгорода