Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Евгений Первышов сыграл в футбол с родителями учеников и педагогами новой школы в хуторе имени Ленина
01.09.2018 12:59

Евгений Первышов сыграл в футбол с родителями учеников и педагогами новой школы в хуторе имени Ленина

Читать Телеканал Краснодар:

Сменили официальные костюмы на шорты и футболки. В товарищеском матче на стадионе новой школы №61 встретились сборная администрации Краснодара и команда учителей и родителей учащихся. Они первыми оценили футбольное поле, оборудованное по современным стандартам. Болельщиков и спортсменов поприветствовал Вениамин Кондратьев.

– Мы, в том числе и вы, стоящие здесь в одну шеренгу, должны сделать такие события- открытия новых школ - рядовыми. В Краснодарском крае минимум 10 школ мы должны строить ежегодно. Это наше будущее, и давайте создавать его вместе. Спасибо всем участникам за отличный матч, – сказал губернатор Кубани.

Встретиться на футбольном поле предложили родители учеников. К слову, к этому матчу они готовились и даже провели несколько тренировок. В полных составах, но по сокращенному времени. Дружины играли в формате 11 на 11. На протяжении двух таймов по 20 минут спортсмены атаковали ворота соперника. Лучше это получалось у дружины мэра. В доказательство – счет 5:2 в пользу команды администрации. После матча Вениамин Кондратьев в неформальной обстановке пообщался с игроками и болельщиками, а Евгений Первышов подарил губернатору именную футбольную майку.

К слову, на спортивный диалог с краснодарцами и гостями города Евгений Первышов выходит не впервые. Этот матч стал пятым для мэра этим летом. Глава Краснодара уже играл с преподавателями КубГАУ, жителями Пашковского и Комсомольского микрорайонов, а также командами учхоза «Кубань» и сборной студентов из Афганистана. Все матчи заканчивались обсуждением важных вопросов.

– Такие встречи на футбольном поле стали отличным форматом общения с краснодарцами. Благодарю всех, кто принимал в них участие. Приятно, что нашу инициативу поддержали жители хутора им. Ленина, и сами предложили организовать игру в День знаний. Это прекрасная школа и в ней создана отличная спортивная база. Теперь мы это лично проверили. У школьников будет много возможностей заниматься рядом с домом практически любым видом спорта из существующих, на современном оборудовании и с опытными тренерами, – отметил Евгений Первышов.

Поле, где прошел матч – пока единственное полноразмерное футбольное поле в Краснодаре, расположенное на территории школы. Площадка размером 45 на 90 метров оборудована, как говорится, по последнему писку футбольной моды. Современный искусственный газон, просыпанный резиновой крошкой, создает ощущение того, что игра проходит на натуральном покрытии.

Футбольные баталии на школьном поле могут продолжаться круглосуточно и круглогодично. Для этого здесь есть все необходимые условия. Для стадиона сделана мощная долговечная «подушка» из щебня разных фракций толщиной почти полметра. А также – эффективная система водоотведения и дренажа. А чтобы мяч не потерялся в темноте – по периметру установлены мощные светильники.

Оценят новый стадион и легкоатлеты. Беговые дорожки вокруг футбольного поля выполнены из профессионального резинового покрытия толщиной 8 мм., – сообщает пресс-служба администрации города

#футбол #главагорода