Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На перекрестке улиц Уральской и Симферопольской появится новая зеленая зона
08.08.2018 08:08

На перекрестке улиц Уральской и Симферопольской появится новая зеленая зона

Читать Телеканал Краснодар:

На перекрестке прошло выездное совещание, посвященное благоустройству этой территории. Его провел мэр Краснодара Евгений Первышов. В рамках мероприятия обсудили и развитие улицы Уральской в целом, и меры по улучшению дорожной ситуации.
В совещании участвовали глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, замглавы города Евгений Зименко и начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

По словам главы города, после того, как этот участок освободится, нужно будет продумать работу в трех направлениях. Во-первых, это новая зеленая зона – она нужна горожанам больше, чем торговые объекты, так как в Комсомольском районе немного бульваров, скверов и аллей. Во-вторых, расширение улицы Симферопольской, реконструкция перекрестка. И, конечно же, приведение в порядок всей улицы Уральской, так как это один из основных въездных маршрутов, который выглядит не самым лучшим образом.

Запланировано, что зеленая зона будет организована на территории протяженностью более двухсот метров вдоль улицы Уральской – от улицы Симферопольской до пешеходного перехода, который длительный период находился в аренде. Общая площадь участка составляет 0,47 га. Здесь располагались несколько магазинов и СТО. Срок аренды городской земли истек, и администрация не стала его продлевать. Все постройки уже снесли, и в скором времени территория будет очищена от строительного мусора, ее выровняют и сделают там временное гравийное покрытие.

Предварительный проект обустройства зеленой зоны уже составлен. На этом участке можно создать прогулочную аллею. Озеленители выступили с предложением – по обеим сторонам высадить более ста деревьев и более двух тысяч кустарников и многолетних цветов.

Евгений Первышов поручил организовать постановку новой зеленой зоны на кадастровый учет, вместе с жителями выбрать название будущей территории и официально ее наименовать, а также – обсудить и подготовить окончательный проект благоустройства.
Параллельно будут проработаны возможности финансирования. На выездном совещании отметили, что некоторые виды работ можно будет организовать и провести с участием жителей микрорайона в рамках субботников.

Помимо этого, мэр дал поручение проработать возможность увеличения территории будущей зеленой зоны в сторону улицы имени Тюляева.

В ходе встречи был поднят вопрос, касающийся реконструкции перекрестка улиц Уральской и Симферопольской. Департамент транспорта и дорожного хозяйства подготовит предложения по его переустройству для улучшения движения на этом участке по поручению Евгения Первышова, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#благоустройство #зелёныезоны