Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 500 тысяч благотворительных средств поступило на восстановление дома по улице Славянской
27.06.2018 09:15

Более 500 тысяч благотворительных средств поступило на восстановление дома по улице Славянской

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом мэру Краснодара в ходе приёма граждан по личным вопросам рассказала старшая дома по ул. Славянской, 75 Каринэ Енгибарян.

- Восстановительные работы в настоящее время вступают в активную фазу. Это стало возможным после тщательной экспертизы, о результатах которой вы проинформированы. Многие строительные организации помогают с материалами, продолжает активно пополняться благотворительный счёт. Как мы и говорили ранее, дом будет полностью восстановлен, - сказал Евгений Первышов.

По поручению главы города департамент строительства будет контролировать проведение работ. Всех жильцов пострадавшего дома разместили в гостинице «Кавказ».

Евгений Первышов сказал, что до завершения всех восстановительных работ, для пострадавших проживание в гостинице будет бесплатным.

10 марта 2018 г. в квартире на 5-ом этаже четвертого подъезда жилого дома по ул. Славянской, 75 произошел взрыв газа. На месте Евгений Первышов возглавил городской оперативный штаб.

Директор городского департамента строительства Максим Карпенко рассказал, что дом по ул. Славянской в Краснодаре будет восстановлен к 1 октября 2018 г.

Глава города проводит приём граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134, в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв.