Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае отмечают 73-ю годовщину Великой Победы
09.05.2018 11:23

В Краснодарском крае отмечают 73-ю годовщину Великой Победы

Читать Телеканал Краснодар:

В честь знаменательного события губернатор региона Вениамин Кондратьев возложил цветы к памятникам и монументам героев и участников Великой Отечественной войны.

По традиции глава Кубани, а также председатель ЗСК Юрий Бурлачко, прибыли в сквер им. Г.К. Жукова. Вместе с ветеранами, представителями Краснодарского военного гарнизона, краевого и городского Совета ветеранов, краевой администрации, ЗСК, казаками, жителями и гостями кубанской столицы они возложил цветы у бюста маршалу Георгию Жукову.

Церемония продолжилась у мемориального комплекса «Вечный огонь» на площади Памяти Героев. Во время минуты молчания Вениамин Кондратьев отдал дань памяти погибшим солдатам и офицерам, возложил венки к Вечному огню.

Под звуки военного оркестра состоялось возложение цветов к могиле Героев Советского Союза братьев Игнатовых и к монументу воинам, погибшим при освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятия завершились оружейными залпами. По площади торжественным маршем прошли курсанты кубанских военных учебных заведений, казаки.

Торжества, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходят во всех муниципалитетах. В них принимают участие тысячи жителей края, сообщает пресс-служба администрации края.

Какие мероприятия подготовили для жителей и гостей кубанской столицы в День Победы можно узнать здесь.

#деньпобеды #краснодар