Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар отметит 73-ю годовщину Великой Победы праздничными мероприятиями
08.05.2018 16:39

Краснодар отметит 73-ю годовщину Великой Победы праздничными мероприятиями

Читать Телеканал Краснодар:

Праздничные мероприятия 9 мая стартуют в 9:00 с возложения цветов к памятнику Г. К. Жукову. В 10:00 у Вечного огня пройдет торжественная церемония возложения венков и цветов погибшим защитникам Отечества.

Как подчеркнул заместитель главы Краснодара Виталий Косенко, в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Кубани пройдут торжественные праздничные мероприятия, которые продлятся весь день. Планируется, что в них примут участие десятки тысяч горожан и гостей краевого центра.

Он также добавил, что в 11:00 на Театральной площади состоится торжественное прохождение войск Краснодарского территориального гарнизона, посвященное 73-й годовщине Победы. В шествии примут участие около 2,5 тыс. человек, которые парадным маршем пройдут по площади в составе 40 расчетов и 1 конной группы. Также в параде примет участие моторизированная колонна из 20 единиц современной военной техники и 9 ретро-автомобилей.

В 12:00 на Театральной площади на светодиодном экране, расположенном на здании администрации города, стартует видеопроект «Стена памяти». Будут демонстрироваться материалы о героях Великой Отечественной войны, которые сформированы из фотографий и документов, присланных горожанами.

В 13:00 в Краснодаре в шестой раз пройдет акция «Бессмертный полк». Горожане пронесут фотографии своих родственников — участников Великой Отечественной войны по улице Красной до улицы Северной к Вечному огню. Впереди колонны пронесут штандарты фронтов, участвовавших в битве за Берлин. Впервые в этом году к акции присоединятся юнармейские отряды.

Завершит праздничные мероприятия концертно-театрализованное представление «Помнит сердце, не забудет никогда!». Оно начнется в 20:30 на Театральной площади. Перед зрителями выступят Кубанский симфонический оркестр, заслуженный артист России Владимир Генин, солисты музыкального шоу-театра «Премьера», детских школ искусств, вокально-хореографический ансамбль «Родник» и народная артистка России Раиса Гончарова.

Завершит мероприятие фейерверк — в небо над городом выпустят 534 залпа праздничного салюта, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В праздничный день 9 Мая на ряде участков улиц краевого центра вводятся временные ограничения для движения автомобилей. Непосредственно в День Победы проезд будет невозможен:

— с 05:00 до 16:00 — по ул. Красной от ул. Длинной до ул. Северной;

— с 05:00 до 23:00 — по ул. им. Буденного от ул. Рашпилевской до ул. им. Митрофана Седина; по ул. Красноармейской от ул. Пашковской до ул. им. Володи Головатого;

— с 16:00 до 23:00 — по ул. Красной от ул. Длинной до ул. им. Калинина; по ул. Длинной от ул. Рашпилевской до ул. Коммунаров;

— с 11:00 до 12:30 — по ул. Рашпилевской от ул. Длинной до ул. Северной;

— с 14:00 до 17:00 — по ул. Северной от ул. Красной до ул. Аэродромной;

С полным графиком ограничения движения можно ознакомиться на сайте администрации Краснодара.

Также вечером 9 мая в Краснодаре будет продлена работа общественного транспорта.

#праздник #деньпобеды #краснодар