Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 120 тыс. краснодарцев вышли на Всекубанский субботник
01.04.2018 10:37

Около 120 тыс. краснодарцев вышли на Всекубанский субботник

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в регионе прошел Всекубанский субботник. Жители краевой столицы приняли в нем активное участие.

— Всекубанский субботник прошел в Краснодаре в рамках двухмесячного санитарного марафона, который идет в городе с 1 марта. Его цель — навести порядок на территории краевого центра и подготовить зеленые зоны к весенне-летнему сезону, который традиционно стартует в мае, — сказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

В Краснодаре в общекраевом субботнике приняли участие около 120 тыс. человек, в том числе — суммарно больше 2,5 тысяч сотрудников городской и краевой администраций, а также администраций внутригородских и сельских округов. На масштабную уборку вышли подведомственные и подрядные организации, работники жилищно-коммунального комплекса, коллективы учреждений социальной сферы, предприятий краевого центра, горожане.

Основные работы велись в парках, скверах и других зеленых зонах, на придомовых территориях, кладбищах, вдоль берега реки Кубани, на въездных трассах и магистралях, в лесополосах. От мусора, листвы и веток расчистили городские и пригородные пространства. К работам привлекли более 400 единиц техники

Субботник также был организован на территории парка им. 30-летия Победы, в парке «Рождественский», в Чистяковской роще.

В этом году особое внимание уделили расчистке, сбору и вывозу бросового мусора, упавших веток вдоль въездных трасс — Ростовского шоссе, от ул. Петра Метальникова до ул. 3-й Трудовой и далее до границы Динского района, автодороги Ближний Западный обход, дороги по направлению в станицу Старокорсунскую, сообщает пресс-служба городской администрации.

20 апреля в Краснодаре пройдет общегородской субботник.

Как писал телеканал «Краснодар», утром 31 марта Евгений Первышов принял участие в установке скульптурной композиции «Кино» на площади у кинотеатра «Болгария». Губернатор Вениамин Кондратьев вместе с сыном высадил деревья в парке Комсомольском станицы Динской. В Городском саду Краснодара первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, вице-губернаторы края, мэр Евгений Первышов и его заместители высадили 45 сосен.

#краснодар