Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае проходит Всекубанский субботник
31.03.2018 12:30

В Краснодарском крае проходит Всекубанский субботник

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня кубанцы наводят порядок на придомовых и общественных территориях, высаживают цветы и деревья. Вместе с детьми в субботнике принял участие и глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор вышел на субботник в станице Динской. Вениамин Кондратьев вместе с сыном высадил липы в Комсомольском парке. Именно за благоустройство главного районного парка проголосовала большая часть жителей муниципалитета в день выборов президента 18 марта.

– Сегодня мы видим программу «Формирование комфортной городской среды» в действии. За благоустройство этого парка проголосовали жители, а не власть, – подчеркнул глава региона.

Как отметил губернатор, программа подарит Комсомольскому парку вторую жизнь, что привлечет к нему гостей со всего края.

– Наши деды и родители всегда проводили субботники весной. Кубань - наш дом, каким будут парки, зеленые зоны, общественные площадки зависит от нас, – добавил Вениамин Кондратьев.

Комсомольскому парку 47 лет, его площадь составляет 13 га. В настоящее время здесь проводят первую очередь благоустройства, летом приступят ко второй. Кроме того, увеличится детская зона отдыха.

Всекубанский субботник проводится в рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в регионе. Сегодня жители края ликвидируют стихийные свалки, благоустраивают дворовые территории и места общего пользования – улицы, парки, скверы. В парках и аллеях высадят новые деревья, кустарники и цветы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал телеканал «Краснодар», мэр кубанской столицы Евгений Первышов принял участие во Всекубанском субботнике.