Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жильцы 3-го подъезда пострадавшего дома на ул. Славянской вернулись в квартиры
13.03.2018 12:49

Жильцы 3-го подъезда пострадавшего дома на ул. Славянской вернулись в квартиры

Читать Телеканал Краснодар:

Текущую ситуацию в доме по ул. Славянской, 75, который 10 марта пострадал от взрыва бытового газа, обсудили на аппаратном совещании в администрации города. Глава краевого центра Евгений Первышов поручил особое внимание уделить пострадавшей семье с двумя детьми с 4-го этажа.

— Работы по демонтажу аварийных конструкций в настоящее время завершены, люди смогли вернуться в свои квартиры в 3-м подъезде. Но предстоит еще большой фронт работ, в том числе, по обследованию дома экспертами и определению технологии восстановления 4-го подъезда дома. Необходимо также уделить особое внимание семье с 4-го этажа, в которой отец и двое детей еще находятся в больнице, к тому же, семья выплачивает ипотечный кредит и сейчас находится в наиболее сложной ситуации, — сказал Евгений Первышов.

Глава города поручил также оказать помощь семье в общении с банком, в котором взят кредит, подготовить необходимые обращения, оперативно содействовать в решении возникающих вопросов.

Как доложил на совещании вице-мэр Краснодара Владислав Ставицкий, в настоящее время все аварийные конструкции в доме по ул. Славянской, 75 демонтированы, сейчас идет уборка территории. Жители 3-го подъезда дома, которых временно расселили в целях безопасности на период наиболее сложных работ, уже вернулись в свои квартиры.

После завершения уборки квартиры 4-го подъезда осмотрит экспертная группа и даст заключение, могут ли жильцы первых трех этажей этого подъезда на время попасть в квартиры в сопровождении сотрудников полиции, чтобы забрать необходимые вещи. Также задача экспертов — подготовить заключение о необходимых работах и технологиях для восстановления пострадавшего подъезда дома, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писал телеканал «Краснодар», 10 марта около 10:20 в квартире на пятом этаже пятиэтажного дома на ул. Славянской произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия пострадали семь человек, среди которых двое детей. Эвакуировано 30 жильцов пострадавших квартир, их временно разместили в школе №16. На место ЧП сразу же прибыл глава города Евгений Первышов. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил оказать помощь пострадавшим при взрыве газа. На месте уже завершены аварийно-поисковые работы. Евгений Первышов 10 марта встретился с жильцами пострадавшего дома. Жильцов третьего подъезда временно расселят.

#краснодар