Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на ул. Славянской подготовлена площадка для демонтажа поврежденных конструкций
11.03.2018 13:06

В Краснодаре на ул. Славянской подготовлена площадка для демонтажа поврежденных конструкций

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в доме, пострадавшем накануне при взрыве бытового газа, рабочие будут разбирать поврежденные конструкции.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, на объекте введена чрезвычайная локальная ситуация. Здесь уже подготовлена площадка для проведения демонтажных работ.

– Самое важное, выполнен осмотр объекта и подготовлен акт по данным работам. Дальнейшие действия будут связаны с пунктами, которые указаны в акте. От состояния несущих конструкций зависит порядок демонтажа и проведения дальнейших работ, – отметил Ставицкий.

В работах задействовано более пяти единиц техники. Привлечен штатный состав МЧС России, краевого и муниципального МЧС, подрядная организация, лицензированная для проведения данных работ.

Как писал телеканал «Краснодар», 10 марта около 10:20 в квартире на пятом этаже пятиэтажного дома на ул. Славянской произошел взрыв газа. В результате происшествия пострадали семь человек, среди которых двое детей. Эвакуировано 30 жильцов пострадавших квартир, их временно разместили в школе №16. На место ЧП сразу же прибыл глава города Евгений Первышов. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил оказать помощь пострадавшим при взрыве газа. На месте уже завершены аварийно-поисковые работы. Евгений Первышов встретился с жильцами пострадавшего дома.

#краснодар