Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов: Уровень безработицы в Краснодаре самый низкий по стране – 0,3%
08.12.2017 17:27

Первышов: Уровень безработицы в Краснодаре самый низкий по стране – 0,3%

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов на брифинге с представителями СМИ прокомментировал рост населения города.

По его словам, Краснодар по сравнению с другими городами РФ – молодой город. На 1 млн. 300 тыс. жителей приходится порядка 300 тыс. детей. 130 тыс. из них — школьники, 170 тыс. человек — дети дошкольного возраста. Плюс 100 тыс. человек — студенчество.

«Конечно, идет борьба и за трудовые ресурсы. Потому что это будущее муниципалитета, будущее Краснодара, это его экономический потенциал. Уровень безработицы в городе Краснодаре составляет 0,3%. Самый низкий по стране. Да, создаются рабочие места, да, экономический рост существует. Мы на 10 млрд. руб. примерно в этом году приросли в доходах, которые собраны в консолидированный бюджет края. 10 млрд — это очень существенно, это большой шаг вперед, - заявил Евгений Первышов, глава Краснодара.

Он добавил, что город будет и дальше развиваться, особое внимание уделят озеленению.

Как писал телеканал «Краснодар», Евгений Первышов сообщил о необходимости разработки нового Генплана. Также стало известно, что за год в администрации Краснодара сократили более 140 сотрудников. Также Евгений Первышов сообщил, что дефицит Краснодара за год удалось сократить до 250 млн рублей. Также он прокомментировал ситуацию с кинотеатром «Аврора» и прокомментировал ситуацию с обманутыми дольщиками. Также он сообщил, что на стройплощадках детсадов и школ в Краснодаре установят видеонаблюдение.