Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сочи примет до 1,5 млн болельщиков во время ЧМ по футболу - 2018
23.11.2017 17:25

Сочи примет до 1,5 млн болельщиков во время ЧМ по футболу - 2018

Читать Телеканал Краснодар:

Олимпийская столица может принять до 1,5 млн болельщиков в период Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов на IV Международном туристском форуме SIFT.

«Мы предполагаем, что в следующем году более 1-1,5 млн болельщиков приедет на Чемпионат мира по футболу. Мы очень заинтересованы в увеличении въездного потока иностранных туристов и сделаем все для того, чтобы как можно больше иностранцев приезжали в Сочи, в целом в Краснодарский край, и в Российскую Федерацию», - отметил Сафонов.

Он отметил, что с точки зрения развитости инфраструктуры Сочи является курортом мирового уровня, а по качеству обслуживания кубанский курорт во многом превышает многие известные мировые курорты, пишет ТАСС.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в Сочи полностью завершено подготовка объектов к ЧМ по футболу. Продажи билетов на матчи турнира стартовали в сентябре и пройдут в несколько этапов. В конце октября началась регистрация болельщиков для получения паспорта болельщика. Во время ЧМ сборная Испании будет базироваться в Краснодаре, команда Бразилии в Сочи.

#сочи