Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодара завели аккаунт в Instagram, где расскажут о благоустройстве города
22.10.2017 07:08

Власти Краснодара завели аккаунт в Instagram, где расскажут о благоустройстве города

Читать Телеканал Краснодар:

На страничке в соцсети жители кубанской столицы смогут узнать о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«У нас появился новый Instagram-аккаунт @komfort.krd, в котором рассказываем о реализации в Краснодаре приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Скорее подписывайтесь», - сообщил на своей страничке в Facebook помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

В этом году по программе планируется благоустроить пять зеленых зон Вишняковский сквер, бульвар «Дальний», сквер «Молодежный», территория между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетания «Екатерининский зал» и у кинотеатра «Болгария». И еще восьми территорий, которые объединяют 81 многоквартирный дом.

«Рекордный внутридворовой ремонт. Будет красиво», - отметил Вербицкий.

Заодно собрали мнения горожан о том, как идет ремонт и что они ждут на финише.

На видео - жители достаточно большого жилого массива по ул. Селезнева, который тоже попал в программу благоустройства.

«Многим домам (и дворам) здесь по пятьдесят лет, и там по сути ничего не делалось, и вот работа закипела. Кстати, жители домов принимают участие в субботниках, помогают строителям и озеленителям. Это отличный вклад в общее дело, тем более, что непосредственное участие жителей дворов в работах - обязательное условие участия в программе. Хочешь комфортный двор - помоги сделать его таким. Вполне, считаю, справедливое условие», - сообщил помощник мэра.

Кстати, телеканал «Краснодар» вчера побывал в «кубике» домов по ул. Селезнева. Работа здесь кипела, жители многоэтажек поделились своими ожиданиями от предстоящего благоустройства.

#благоустройство #краснодар #субботник