Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Горожане провели уборку во дворах на ул. Селезнева в Краснодаре
21.10.2017 16:17

Горожане провели уборку во дворах на ул. Селезнева в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в кубанской столице прошел большой субботник. Краснодарцы вышли во дворы своих многоэтажек, чтобы помочь навести там порядок. Это - вклад жителей территорий, которые вошли в приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», в благоустройство своих дворов.

В субботу такие общественные работы прошли в семи дворовых территориях из восьми. Это потому, что в восьмой - комплексе жилых домов по ул. Селезнева между ул. им. Стасова и ул. Старокубанской в районе Восточного рынка субботник был на день раньше.

Нам было по пути, и мы заехали в «кубик» жилых домов по ул. Селезнева еще и сегодня. И разузнали, как здесь относятся к благоустройству своих дворов.

В этом квартале, как и в других, полностью обновят детские и спортивные площадки и построят новые, поставят лавочки, фонари, урны, дорожки заасфальтируют, а еще сделают новую парковку на месте снесенных старых гаражей. Пройдут и масштабные озеленительные работы.

Кстати, здесь краснодарцы поучаствовали в субботнике одними из первых.

Так, жительница дома по улице Селезнева Марина рада тому, что скоро в ее дворе появятся новые дорожки и детская площадка. За время субботника, говорит, соседи еще больше сдружились.

А житель домов по ул. Селезнева Эмиль оценил масштабность проекта и работы по благоустройству.

Лариса Пономарева выразила общую благодарность от всех соседей за то, что их «кубику», наконец, уделили внимание.

«Большой ремонт» приятно удивил также Ирину.

В рамках приоритетного федерального проекта «Комфортная городская среда» в Краснодаре идут работы по благоустройству восьми больших территорий многоквартирных домов. Они объединяют от 5 до 16 дворов каждая. Всего приведут в порядок 81 двор. Таких масштабных работ в Краснодаре в последние годы не было.

#краснодар #субботник