Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара Первышов отчеканил монету «На удачу» на праздновании Дня города
23.09.2017 13:56

Мэр Краснодара Первышов отчеканил монету «На удачу» на праздновании Дня города

Читать Телеканал Краснодар:

Праздничные мероприятия на Пушкинской площади продолжили фестиваль цветов, выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов «Краснодарский сувенир».

В ходе праздника был запущен ранее закрытый на ремонт фонтан перед зданием Законодательного Собрания края.

«День рождения Краснодара — один из самых любимых жителями праздников, который традиционно объединяет всех, кто любит город, участвует в его развитии и заботится о процветании. Сегодня, перед жителями и гостями, приехавшими на 224-ую годовщину, Краснодар предстает во всей своей красе. Различные фестивали и конкурсы, выступления творческих коллективов в эти два дня пройдут во всех парках и скверах города, приглашаю жителей принять в них участие», — сказал глава города.

Мэр Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко, представители зарубежных делегаций из Карлсруэ, Бургаса, Еревана и Вельса, приехавшие на празднование 224-ой годовщины города, осмотрели работы и экспозиции участников фестивалей.

На ярмарке «Краснодарский сувенир» около 60 мастеров со всей Кубани и других регионов страны представили свои уникальные работы.

Вокруг фонтана на площади у здания Законодательного Собрания края расположились озеленители. Свои работы представили 15 предприятий - озеленители, специалисты по ландшафтному дизайну, представители садовых центров и питомников растений города.

На Пушкинской площади мастер-класс по изготовлению немецких кренделей - брецелей — провел депутат Городского совета Карлсруэ Карл-Хайнц Йоос со своим коллегой Якобом Хаагом. Особое внимание гостей праздника привлекло выступление кукольника из Карлсруэ Штефана Блина. В Краснодар он приезжает уже третий раз.

Еще одним событием праздника стало открытие фонтана перед зданием Законодательного Собрания края, который закрыли на реконструкцию в начале июня. Помимо планового ремонта, у фонтана заменили подсветку, поставили светодиодные лампы вместо галогеновых и изменили «танец» водяных струй.

В ходе праздника глава Краснодара подошел к наковальне, на которой все желающие могли выбить любые изображения на сувенирных монетах. Тремя ударами молота по наковальне Евгений Первышов отчеканил монету «На удачу», сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня, 23 сентября, краевой центр отмечает 224-й день рождения. С Днем города краснодарцев поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, глава кубанской столицы Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко. В честь праздника в Краснодаре состоялся официальный прием иностранных делегаций, а Театральной площади прошла церемония поднятия флага Краснодара. С программой празднования Дня города можно ознакомиться здесь. Телеканал «Краснодар» записал клип ко Дню города.

#краснодар