Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоялся прием иностранных делегаций в честь Дня города
23.09.2017 10:13

В Краснодаре состоялся прием иностранных делегаций в честь Дня города

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр кубанской столицы Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко сегодня утром приветствовали официальные иностранные делегации, приехавшие на торжества по случаю 224-й годовщины со дня основания Екатеринодара — Краснодара.

«Сегодня в этом зале — делегации наших самых активных городов-побратимов и партнеров: Карлсруэ (ФРГ), Бургаса (Болгария), Еревана (Армения). Также — представители австрийского города Вельса, которые уже во второй раз приезжают к нам на празднование Дня города и представители дипломатических структур разных стран. Рад, что мы отмечаем наш главный городской праздник вместе», — сказал Евгений Первышов.

Глава кубанской столицы также отметил, что, несмотря на сложную международную обстановку, побратимские и партнерские отношения Краснодара со многими городами продолжают развиваться, укрепляются контакты в образовательной, гуманитарных и деловой сферах.

«Мы гордимся историей нашего города и теми, кто заложил прочный фундамент сегодняшнего развития и процветания кубанской столицы», — сказала Вера Галушко.

Обербургомистр Карлсруэ Франк Ментруп отметил, что Краснодар и Карлсруэ продолжают развивать дружбу даже в сложные времена, и с радостью отмечают в этом году 25-летие установления побратимских связей.

«Наше сотрудничество - образец для других городов, и мы распространяем наш опыт дальше. Через месяц, в конце октября, в Карлсруэ мы планируем подписать трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Краснодаром, Карлсруэ и Нанси (Франция) - еще одним нашим городом-побратимом», — сказал Франк Ментруп.

Председатель комитета по международному сотрудничеству городского Совета Бургаса Атанасов Георги Дражев, выступая на приеме, выразил надежду, что отношения между городами также будут успешно развиваться и дальше.

Советник мэра Еревана Араик Котанджян, в свою очередь, подчеркнул, что в Краснодаре проживают в мире и согласии представители многих национальностей, и в этом заслуга и самих горожан и городской власти.

Представитель администрации австрийского Вельса Герберт Шлаир сказал, что побратимство Краснодара и Карлсруэ считается образцовым, и австрийские коллеги многое бы хотели перенять из этого опыта.

Затем стороны обменялись приветственными адресами, Франк Ментруп подарил Евгению Первышову модель одного из первых велосипедов — считается, что он был изобретен 200 лет назад профессором Карлом Дрезом из Карлсруэ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщал телеканал «Краснодар», накануне в краевой столице состоялся концерт музыкантов из Карлсруэ. В эти выходные Краснодар празднует День города.

#деньгорода