Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов: Залог процветания Краснодара - в трудолюбии и целеустремленности горожан
23.09.2017 12:18

Евгений Первышов: Залог процветания Краснодара - в трудолюбии и целеустремленности горожан

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр кубанской столицы вместе с жителями и гостями Краснодара в Екатерининском сквере дал старт праздничным мероприятиям, посвященным 224-ой годовщине со дня основания города.

«Символично, что праздновать день рождения Краснодара мы начинаем здесь, у памятника основательнице города Екатерине Великой, ведь именно отсюда «пошел казачий град». За 224 года из военной крепости наш город превратился в современный мегаполис, лидера Юга России. Мы сильны в экономике, культуре, промышленности. Но, прежде всего, мы сильны благодаря жителям Краснодара, которые любят свой город, ценят его, участвуют в его развитии и благоустройстве», - сказал Евгений Первышов.

В своем выступлении глава Краснодара отметил, что сделать предстоит еще многое и, как любому крупному мегаполису, городу предстоит преодолеть трудности, связанные с развитием социальной и инженерной инфраструктуры. Евгений Первышов подчеркнул, что трудолюбие и целеустремленность краснодарцев помогут справиться со всеми поставленными задачами.

По традиции, в открытии праздника приняли участие гости из разных регионов страны, зарубежные делегации из городов-побратимов и партнеров Краснодара — Карлсруэ (ФРГ), Бургаса (Болгария), Еревана (Армения) и Вельса (Австрия).

Почетным гостям и жителям города у памятника императрице Екатерине II в. Екатерининском сквере показали праздничное представление, посвященное Дню города. Впервые праздничная программа была представлена самыми юными жителями города — в ней приняли участие около 200 детей — воспитанников Краснодарского межшкольного эстетического центра, в том числе, ансамбля кубанской песни «Казачата» и хореографического ансамбля «Вдохновение», сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня, 23 сентября, краевой центр отмечает 224-й день рождения. С Днем города краснодарцев поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, глава кубанской столицы Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко. В честь праздника в Краснодаре состоялся официальный прием иностранных делегаций, а Театральной площади прошла церемония поднятия флага Краснодара. С программой празднования Дня города можно ознакомиться здесь. Телеканал «Краснодар» записал клип ко Дню города.

#краснодар