Меню Общество В Краснодаре в рамках WorldSkills прошли соревнования водителей автобусов
18.05.2017 14:38

В Краснодаре в рамках WorldSkills прошли соревнования водителей автобусов

Парковка «Баскет-холла» сегодня, 18 мая, на несколько часов стала автодромом для больших машин.

Там прошел один из этапов чемпионата «Молодые профессионалы», который на этой неделе стал самым громким событием в Краснодаре. Возле «Баскет-холла» соревновались водители пассажирских автобусов. Ольга Кайлоринова – единственная женщина среди испытуемых. За рулем МАЗа уже 15 лет, но признается, что сегодня за руль села с дрожью в коленях:

— Говорит, в городе-то у тебя не такое время ограниченное. А здесь уже тебе не дают возможности.

Водители выполняли упражнения на время и точность. Самые зрелищные – змейка, бокс, остановка и колея. Победители получат внушительную премию. Призовой фонд – 200 тысяч рублей. Его разделят водители, которые заняли первые места в трех номинациях.

Как сообщал телеканал «Краснодар», финал чемпионата WorldSkills на Кубани стал самым масштабным в мире. Вице-премьер Ольга Голодец высоко оценила организацию соревнований.