Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры и техника из кубанской столицы помогли расчистить около 300 пострадавших от стихии домовладений в Хадыженске
31.10.2018 13:02

Волонтеры и техника из кубанской столицы помогли расчистить около 300 пострадавших от стихии домовладений в Хадыженске

Читать Телеканал Краснодар:

В аварийно-восстановительных работах на территории Туапсинского и Апшеронского районов под руководством краевого оперативного штаба принимают участие строительная техника, волонтеры и казаки Краснодара. Ежедневно в зоне подтопления от краевого центра помогают около 200 человек, задействовано более 60 единиц техники.

– Спецтехника краснодарских строительных компаний и организаций работает в зоне ликвидации ЧС с четверга – 25 октября. С выходных также подключились казаки и волонтеры. В настоящее время на подтопленных территориях активно ведутся работы по разбору завалов и расчистке улиц и зданий, частных домовладений от принесенных водой ила, песка, мусора, поврежденного имущества. Мы продолжим работать на пострадавших территориях до окончания аварийно-восстановительной операции, – отметил директор городского департамента строительства Максим Карпенко.

В восстановительных работах, сборе и доставке гуманитарной помощи принимают участие более 20 компаний Краснодара. Часть техники работает на территории Апшеронского района, в том числе в станицах Кабардинской и Куринской, а также Хадыженске – здесь краснодарцы помогли расчистить 275 домовладений на 16 улицах.

В расчистке территорий, домов и социально значимых объектов в зоне подтопления также помогают казаки. В Апшеронском районе ежедневно работают около 50 представителей Екатеринодарского районного казачьего общества.

Кроме того, из кубанской столицы в Туапсинский и Апшеронский районы организована отправка волонтеров от вузов, среди них — КубГУ, КубГАУ, КубГТУ, КубГМУ, КГУФКСТ. В день каждое высшее учебное заведение направляет на пострадавшую территорию группы от 40 до 70 человек.

Напомним, по поручению Евгения Первышова в Краснодаре с 25 октября проводилась работа по организации размещения, горячего питания и сопровождения пассажиров поездов, остановленных в краевом центре из-за нарушения железнодорожного сообщения. 27 октября все пассажиры отправились к месту назначения.

#помощь