Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев призвал кубанцев не паниковать из-за коронавируса
15.03.2020 13:23

Вениамин Кондратьев призвал кубанцев не паниковать из-за коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодарского края сообщил, что в регионе принимаются все необходимые меры для недопущения распространения вируса. К жителям края Вениамин Кондратьев обратился на своей страничке в Instagram.

- Дорогие кубанцы, знаю, что многих беспокоит ситуация с коронавирусом. Мы видим, какими темпами распространяется инфекция в других странах. Вчера подписал постановление, которое ограничивает проведение мероприятий с участием более 1000 человек. Также мы отменили детские, межшкольные, межмуниципальные спортивные, культурные события и собрания с участием студентов. Прошу всех жителей региона лишний раз не посещать места массового скопления людей. Лучше проведите эти дни дома с семьей, - написал Вениамин Кондратьев.

Также глава региона призвал не доверять сомнительным источникам информации и в случае необходимости обращаться на горячую линию по телефонам: 8-800-200-03-66 (Минздрав), 8 (861) 255-11-72 (Роспотребнадзор)

Ранее Вениамин Кондратьев вел ограничения на проведение массовых мероприятий. На сегодняшний день в Краснодарском крае выявлен один случай заражения коронавирусом. Его состояние медики оценивают, как стабильное.

Из-за угрозы распространения инфекции матч 22-го тура Тинькофф РПЛ «Краснодар» - «Сочи» пройдет без зрителей.

Дорогие кубанцы, знаю, что многих беспокоит ситуация с коронавирусом. Мы видим, какими темпами распространяется инфекция в других странах. Вчера подписал постановление, которое ограничивает проведение мероприятий с участием более 1000 человек. Также мы отменили детские, межшкольные, межмуниципальные спортивные, культурные события и собрания с участием студентов. ⠀ Прошу всех жителей региона лишний раз не посещать места массового скопления людей. Лучше проведите эти дни дома с семьей. ⠀ Сейчас в интернете гуляет много противоречивой информации. Не доверяйте сомнительным источникам. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В крае работает горячая линия, где можно узнать всю актуальную информацию о коронавирусе. Будьте здоровы! ⠀ ⬇️⬇️⬇️ ⠀ Горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом: Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-861-255-11-72 Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66 #коронавирус #коронавирус2020 #кубань #краснодарскийкрай #горячаялиния

Публикация от Вениамин Кондратьев (@kondratyevvi)

#краснодар #коронавирус