Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае заработала горячая линия по коронавирусу
13.03.2020 12:32

В Краснодарском крае заработала горячая линия по коронавирусу

Читать Телеканал Краснодар:

Круглосуточные телефоны работают в региональном Роспотребнадзоре и министерстве здравоохранения Кубани.

В случае обнаружения у себя или близких симптомов вируса, можно обратиться по телефонам: 8-800-20-003-66 (Минздрав), 8 (861) 255-11-72 (горячая линия). Специалисты предоставят всю необходимую информацию и дадут рекомендации по дальнейшим действиям, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе краевой администрации.

В Роспотребнадзоре напомнили, что симптомы заболевания COVID-19 похожи на симптомы сезонного гриппа. Среди них высокая температура, головная боль, слабость, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, тошнота и диарея.

В случае их проявления ведомство рекомендует воздержаться от посещения общественных мест, использовать одноразовую медицинскую маску, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми с признаками ОРВИ, чаще мыть руки.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил с заявлением, где отметил, что вводить в регионе карантин необходимости нет.

Напомним, первый случай заболевания коронавирусом на Кубани был выявлен накануне. Им оказался 60-летний житель Приморско-Ахтарского района.

#краснодар #коронавирус