Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре подготовка улицы Московской к строительству трамвайной линии начнется в 2020 году
04.05.2020 10:44

В Краснодаре подготовка улицы Московской к строительству трамвайной линии начнется в 2020 году

Читать Телеканал Краснодар:

Такие планы глава города Евгений Первышов озвучил в ходе еженедельного заседания оперативного штаба. Продление транспортной ветки к Музыкальному микрорайону он назвал одной из ключевых задач.

- Пересадка деревьев с улицы Московской у нас не состоялась, как раз был введен режим карантина. Будем продумывать механизм пересадки деревьев уже в осенний период. В любом случае планы по строительству трамвайной линии по улице Московской до улицы им. Петра Метальникова остаются. Я очень рассчитываю, что к реализации проекта мы преступим в этом году, - отметил мэр краевого центра.

Глава города акцентировал, что не зависимо от кризисной ситуации средства на развитие инфраструктуры будут выделены. Возможно, администрации придется сократить прочие расходы.

- В соответствии с проектом там размещается не только торговый центр, но и большая парковка. Мы уже подходим к реализации трамвайной линии, кольца на улице им. Петра Метальникова. И эта парковка будет выполнять функцию перехватывающей. Поступили предложения от частных инвесторов по организации этой парковки и озеленения зоны, - сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Владимир Цой.

Евгений Первышов ответил, что если инвесторы готовы благоустроить территорию за собственные средства, то это хороший исход для городского бюджета.

Напомним, в Музыкальном микрорайоне Краснодара появится бульвар длиной более 1 километра.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре для движения транспорта досрочно открыли Суворовский путепровод.

#благоустройство #высадкадеревьев #общественныйтранспорт