Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начнут отслеживать и наказывать вандалов, портящих остановки
10.03.2020 12:57

В Краснодаре начнут отслеживать и наказывать вандалов, портящих остановки

Читать Телеканал Краснодар:

Соответсвующее поручение дал мэр города Евгений Первышов на главной городской планерке. Он сообщил, что ежедневно от эксплуатирующей компании поступает до 50 сообщений об актах вандализма.

- Были современные и красивые остановки. Подчеркну, были. Сегодня всё уже заклеено, заляпано, не отдирается — остановку надо менять из-за количества всего, что там находится. Помимо всего прочего, бьют витрины, разукрашивают их, - пояснил глава города.

Он отметил, что подобное происходит с подземными переходами, которые были обновлены в 2019 году. Чтобы привести объекты в порядок, необходимо снимать плитку.

Мэр Краснодара поручил Виталию Косенко и Алексею Горбенко наладить контакт с городским Управлением МВД и проверить работоспособность всех камер. Также к патрулированию будут привлечены казачьи дружины.

- Я буду каждую неделю, подводя итоги, ставить вопрос по наведению порядка по актам вандализма на остановочных комплексах, в подземных пешеходных переходах. То, что творится сейчас в части люков и остановок - это просто беспредел, с которым необходимо жёстко начинать бороться, - заключил Евгений Первышов.

Также на встрече обсудили:

- в Краснодаре в 2020 году украдено более 300 крышек от канализационных люков;

- деревья и офисы не помешают появлению новой трамвайной линии по ул. Московской в Краснодаре;

- на месте Скобяного рынка в Краснодаре может появиться транспортный пересадочный пункт.

#вандализм #общественныйтранспорт