Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Телеканал «Краснодар» запустил телемарафон #НАШАПОБЕДА
04.05.2020 17:52

Телеканал «Краснодар» запустил телемарафон #НАШАПОБЕДА

Читать Телеканал Краснодар:

С понедельника, 4 мая, в течение всего дня в эфире телеканала можно увидеть фотографии фронтовиков. Их прислали родственники героев. Акция запущена в преддверии празднования 75-летия Великой Победы.

О планируемом старте телемарафона было объявлено в конце минувшей недели. За несколько дней в адрес телекомпании поступили сотни сообщений с фотографиями фронтовиков и их историями.

- Когда обсуждали с коллегами этот проект, то, конечно, мы рассчитывали на участие жителей. Но, честно сказать, такой активности, которую показывают краснодарцы, мы не ожидали. Пришлось даже увеличить число специалистов, которые занимаются приемкой и обработкой фотографий фронтовиков. Да, это дополнительная нагрузка, ресурсы, время, но сегодня нет ничего важнее памяти тех, кто победил, благодаря кому мы сейчас живем и трудимся. Это понимает каждый сотрудник телеканала. И приятно, что нас поддерживают горожане, присылая на почту фотографии своих героев. Только за первые дни нами уже обработано около 500 таких, - рассказал генеральный директор телекомпании «Краснодар» Максим Жмутский.

Также руководитель телеканала добавил, что после Дня Победы будет запущен ещё один проект о ветеранах Великой Отечественной войны.

- Ещё одна мысль, которая уже пришла в процессе подготовки к телемарафону - мы обязательно сделаем цикл программ, в которых расскажем о каждой личной истории фронтовика, которые краснодарцы присылают вместе с фото. Вы даже не представляете, как трогательно и подробно родственники ветеранов рассказывают о своих героических предках. Это не может остаться в архивах электронной почты. Это будет отдельный проект, уже после 9 мая, - подчеркнул Максим Жмутский.

Отметим, возможность присоединиться к акции есть у каждого жителя Краснодара.

Для этого до 6 мая на электронную почту 75let_pobeda@mail.ru. необходимо прислать максимально хорошего качества фотографию родственника, внёсшего свой вклад в Великую Победу, указав его имя, фамилию, даты жизни и звание.

Также в День Победы фотографии участников Великой Отечественной войны будут транслироваться на медиа-экране, расположенном на здании городской администрации.

Напомним, в краевой столице Кубани фронтовиков поздравляют с наступающим Днем Победы концертами под окнами их домов.

Телеканал «Краснодар» 9 мая покажет одно из величайших событий XX века.

Ранее в мэрии Краснодара рассказали о праздновании Дня Победы в новом формате.

#телемарафон #деньпобеды #краснодар