Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара рассказали о праздновании Дня Победы в новом формате
04.05.2020 11:19

В мэрии Краснодара рассказали о праздновании Дня Победы в новом формате

Читать Телеканал Краснодар:

Горожан 9 мая местные власти приглашают к участию в акциях, которые разработаны с учетом соблюдения режима карантина.

В 10.00 Президент России Владимир Путин обратится к гражданам с поздравлениями, в 10.50 над Краснодаром запланировано проведение авиапарада, репетицию которого горожане могли наблюдать 30 апреля. Причем торжественный строй самолетов и вертолетов обязательно пролетит над мемориалом Вечный огонь, где в 11.00 состоится возложение венков и цветов.

Авиапарад в прямом эфире покажет краевой телеканал «Кубань24».

Кроме того, в День Победы в 19.00 состоится общероссийская минута молчания, во время которой жителей Краснодара просят выйти на балконы с портретами своих родных – фронтовиков, а по окончании минуты памяти горожане одновременно исполнят песню «День Победы».

В 21.50 состоится еще одна акция, для участия в которой так же не нужно покидать своё жильё. Краснодарцев просят поставить на подоконник зажженную свечу или включить фонарик на мобильном телефоне в память о тех героях, которые воевали в Великой Отечественной войне.

- Сейчас в Краснодаре проживает 5572 человека, которые относятся к категориям ветеранов ВОВ и лиц, к ним приравненных. Мы позаботимся о том, чтобы они не остались без внимания, - заявили во время городского оперативного штаба.

Также в День Победы два расчета казаков и ветеранов боевых действий пройдут строевым шагом под звуки марша под окнами ветеранов. Сейчас адреса согласовываются с родственниками. Кроме того, для героев войны проведут театрализованные представления, организованные силами сотрудников городского управления культуры и артистов ТО «Премьера».

Напомним, фотографии фронтовиков покажут в эфире телеканала «Краснодар». Всероссийская акция «Бессмертный полк» впервые пройдет в онлайн формате.

#деньпобеды #карантин #бессмертныйполк #самоизоляция #коронавирус