Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спорт на свежем воздухе будет доступен в Садовом сквере Краснодара
04.09.2019 18:51

Спорт на свежем воздухе будет доступен в Садовом сквере Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

В новой зоне отдыха сделают спортплощадку для занятий волейболом и баскетболом. Её площадь составит больше 500 кв.м. с ограждением по периметру.

На сегодняшний день сквер, расположившийся между улицами Длинной и Пашковской, готов на 80%. Там завершают укладку тротуарной плитки, монтаж уличного освещения, установку детской игровой и спортивный комплекс.

— В отличие от остальных зеленых зон, которые обновляем в этом году, «Садовый» — сквер, которого раньше не существовало. Мы создаем его на месте, где до этого стояли гаражи, и была стихийная парковка. Благодаря активности краснодарцев и возможностям национальных проектов к предстоящему Дню города в центральной части краевого центра мы получим новый благоустроенный сквер с зонами активностей для детей и взрослых, — отметил вице-мэр Краснодара Андрей Дорошев.

Просьбу о благоустройстве территории возле ул. Садовой ранее озвучили жители города на личном приёме главе Краснодара Евгению Первышову. Этим вопросом занялись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда».

Как сообщалось ранее к завершению подходит благоустройство Студенческого сквера, где появится новая спортивная площадка и детская зона.

#благоустройство #паркикраснодара #зож