Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сквер «Студенческий» в Пашковском микрорайоне Краснодара полностью обновлен
08.10.2019 10:44

Сквер «Студенческий» в Пашковском микрорайоне Краснодара полностью обновлен

Читать Телеканал Краснодар:

На территории в 1,1 га сделали 2 детские и 3 спортплощадки, плиткой выложили тротуарные дорожки, поставили новые лавочки и урны, сделали освещение, систему полива и оснастили зеленую зону камерами видеонаблюдения.

– У «Студенческого», действительно, теперь совсем другой вид, и можно говорить, что после благоустройства он обрел вторую жизнь. В сквере создано все необходимое для жителей всех возрастов – и для детей, и для молодежи, и для людей старшего возраста. Один из старейших скверов Краснодара теперь по праву можно назвать одним из самых современных, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Это уже 6-я по счету зеленая зона, приведенная в порядок в этом году. До конца года откроются еще три обновленные территории.

Сквер находится в границах улиц Студенческой, Садовой, Кутовой и им. Бершанской.

– Я выхожу по утрам сюда на тренажеры. Позже мамы с колясками тут гуляют. Дети, подростки. В выходные здесь очень много людей, потому что сделали все красиво и удобно, – поделилась жительница микрорайона Инна Розенберг.

На двух спортплощадках установлены тренажеры, а третья оборудована для волейбола и баскетбола. Есть и два стола для настольного тенниса. На одной из игровых зон для детей сделали большой комплекс «Лагуна» с горками, тоннелями и гимнастическим комплексом, – сообщает пресс-служба мэрии.

В «Студенческом» дополнительно высадили 50 деревьев и 4,3 тыс. новых кустарников, уложили 5,2 тыс. м2 рулонного газона.

Напомним, в этом году уже благоустроили «Офицерский» и «Гагаринский» бульвары, скверы «Садовый», «Пограничников» и «Фестивальный».