Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Гагаринский» бульвар реконструировали в Краснодаре
27.09.2019 09:42

«Гагаринский» бульвар реконструировали в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Зеленую зону для прогулок и отдыха на площади в 2 гектара обновили в краевом центре. Качество проведенных работ оценил глава Краснодара Евгений Первышов. Он посетил бульвар во время утреннего объезда.

– Комфорт, уют и безопасность – это главные принципы, по которым мы должны приводить в порядок общественные территории. В этом году у нас получается хороший «зеленый» рекорд – благоустраиваем сразу девять зеленых зон – самое большое количество в современной истории Краснодара. – рассказал Первышов.

Бульвар «Гагаринский» – пятая по счету зеленая зона, открытая в этом году. Его реконструировали в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь, по данным пресс-службы администрации Краснодара, высадили свыше 250 новых деревьев, поставили более сотни новых лавочек, а также установили новое освещение и камеры видеонаблюдения.

Теперь тут есть зоны не только для прогулок, но и для активного отдыха. Были построены новые спортивные и детские площадки с бесшовным прорезиненным покрытием и современным оборудованием.

Мэр также отметил, что завершаются работы в «Майском» сквере. Вот уже шестая зеленая зона за этот год вскоре сможет принимать гостей и жителей города.

#краснодар #ремонт