Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сборная Евгения Первышова по футболу сыграла с ветеранами спорта «Динамо»
08.10.2019 12:10

Сборная Евгения Первышова по футболу сыграла с ветеранами спорта «Динамо»

Читать Телеканал Краснодар:

Товарищеский матч прошел на новом стадионе гимназии №23. Он завершился со счетом 9:7 в пользу команды ветеранов.

– Это ещё одно новое футбольное поле, на котором мы с удовольствием сыграли в осенней серии товарищеских матчей. В День знаний здесь принял учеников новый корпус гимназии – вместе с ним создали отличное спортивное ядро, могу теперь лично это подтвердить. Думаю, ученики и ребята, которые здесь занимаются, уже успели оценить спортплощадку. И наша задача, чтобы таких мест для занятия спортом было в Краснодаре как можно больше, – сказал Евгений Первышов.

Серия матчей главы города с жителями стартовала 16 сентября. Эта встреча – четвертая.

– Здорово, что глава города личным примером популяризует спорт. Последние годы в плане развития спорта и спортивной инфраструктуры стали для Краснодара, действительно, прорывными. Мы это видим и по качеству футбольного поля, на котором играем сегодня, – поделился бывший игрок сборной России, клубов «Динамо» и «Краснодар» Максим Деменко.

Счёт в матче открыла сборная администрации, но к концу первого тайма счет сравнялся – 4:4. Напряженная борьба шла на протяжении всего второго тайма, но команда ветеранов все же вырвалась вперед.

– Я здесь недалеко живу, и помню, что было до этого. Сейчас в гимназии № 23 современные спортивные площадки, где всегда занимаются дети. И это очень здорово. Краснодарский край, Краснодар сегодня – в числе лидеров в развитии физической культуры и спорта, – сказал капитан «Динамо» Сергей Кучерук.

Всего в Краснодаре – 42 многофункциональные спортивные площадки. Этим летом ремонт сделали на 6 из них. В столице Кубани регулярно занимаются физкультурой более 400 тыс. человек. Активно развиваются более 70 видов спорта, – сообщает пресс-служба мэрии.

Команду главы города все еще можно пригласить на матч. Для этого нужно оставить сообщение под записью на странице помощника мэра Владимира Вербицкого в Facebook.

Напомним, первый матч прошел с сотрудниками строительной компании, вторая игра состоялась со сборной студентов из Сирии, в третий раз команда администрации встретилась с жителями Фестивального микрорайона.

#футбол