Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Команда главы Краснодара сыграла футбольный матч с жителями Фестивального микрорайона
01.10.2019 09:10

Команда главы Краснодара сыграла футбольный матч с жителями Фестивального микрорайона

Читать Телеканал Краснодар:

Уже третья игра в серии футбольных матчей администрации города прошла в манеже Академии ФК «Краснодар» по ул. им. Лузана. Она завершилась со счетом 6:5 в пользу команды жителей.

- Заявок на игру у нас достаточно много. Со всеми стараемся встретиться, вот так как сейчас – сыграть на поле, пообщаться в неформальной обстановке. Сегодня мы уступили более сильному сопернику. Конечно, здорово, что во всех районах есть свои команды, которые поддерживают интерес к любительскому спорту, и ставят нам задачи по укреплению городской спортивной базы. И мы это будем делать для успешного развития нашего города, - сказал Евгений Первышов.

Плечом к плечу с мэром Краснодара на поле играли заместитель главы города Владислав Ставицкий, глава Прикубанского округа Александр Журавлев, заместитель начальника отдела управления муниципального контроля Станислав Прасол. Судил матч ведущий тренер спортивной школы номер 7 Александр Бабенко.

- Мы старались показать хорошую игру и, думаю, нам это удалось. Победа досталась не нам, но это спорт - побеждает сильнейший. Сегодня впереди оказалась команда жителей, и я поздравляю всех игроков, - отметил Александр Журавлев.

В составе команды горожан выступали работники предприятий и организаций, частные предприниматели. Все они любят футбол и стараются не пропускать игры.

- Мы довольно часто играем и тренируемся, раз в месяц выходим на матчи дворовой лиги. Честно говоря, предполагали, что сегодня у нас может быть легкая победа, потому что мы неплохо подготовлены. Но нам с трудом удалось победить, уже на последних минутах, - поделился впечатлениями от игры защитник команды жителей Фестивального микрорайона Ренат Плагкуев.

Напомним, открыл серию товарищеских встреч с жителями города матч, который прошёл 16 сентября на стадионе новой школы по ул. Героя Яцкова. Команда Евгения Первышова одержала победу в игре с сотрудниками «ЮгСтройИнвест».

Вторая встреча в этом году состоялась 23 сентября. Со счетом 6:4 выиграла сборная студентов краснодарских вузов из Сирии.

Пригласить команду главы Краснодара желающие могут, написав сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого, в социальной сети Facebook.

#дворовойфутбол