Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 77-летием освобождения Краснодара поздравили ветеранов, проходящих лечение в госпитале
12.02.2020 15:11

С 77-летием освобождения Краснодара поздравили ветеранов, проходящих лечение в госпитале

Читать Телеканал Краснодар:

Вице-губернатор Анна Минькова посетила госпиталь для ветеранов войн им. профессора В. К. Красовитова. Некоторые из пациентов медицинского учреждения принимали участие в освобождении краевой столицы от немецко-фашистских захватчиков.

– Сегодня прекрасная дата и я от всей души поздравляю вас с годовщиной освобождения Краснодара. Спасибо за Победу, и за то, что дали нам жизнь. Краевой госпиталь – одно из лучших медучреждений в стране. Об этом говорят сами пациенты, отмечая, что лечение и забота поставлены на высоком уровне, - сказала замглавы региона.

Среди ветеранов-освободителей, проходящих лечение в госпитале, Дмитрий Шлыков. В свои 97 лет он рассказывает об оккупации и освобождении краевого центра в стихах. Также медицинскую помощь в учреждении получает 99-летний Иван Курбатов. Ветеран похвалился, что до сих пор водит машину и танцует вальс.

Добавим, краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. В.К. Красовитова ежегодно принимает более 13 тысяч ветеранов. В его стенах работают 32 лечебно-диагностических отделения, в том числе 12 стационарных. В прошлом году здесь было открыто отделение гериатрической помощи.

Губернатор Кубани и глава Краснодара возложили венки и цветы к мемориалу «Жертвам фашизма». Также в Краснодаре прошел военно-патриотический квест.

#освобождениеКраснодара