Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путин примет участие в открытии Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
15.10.2017 07:06

Путин примет участие в открытии Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

В Олимпийском парке сегодня, 15 октября, состоится церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи.

В ней примет участие президент России Владимир Путин, он также пообщается с участниками мероприятия, сообщает пресс-служба главы государства. Как сообщал телеканал «Краснодар», ранее пресс-секретарь президента заявлял, что Путин выступит на фестивале.

Церемония открытия форума пройдет в ледовом дворце «Большой». Ее посвятят ключевым проблемам современного мира и возможным путям решения, которые предлагают молодые люди разных стран. Своеобразный интерактивный спектакль объединит шесть проблемных тем: экологию, бедность, образование, энергию, информацию и науку.

Как сообщают организаторы фестиваля, стадион будет символизировать планету, населенную миллиардами людей, которых объединяет цель – сделать мир лучше.

Об особенностях интерактивного представления рассказал РИА Новости член Академии российского телевидения, почетный член Российской академии художеств Алексей Сеченов: «Мы создали такой модульный экран многосекционный, который сделан из шести секций, состоящих из больших сфер. И этих сфер 60 тысяч штук. Из этих сфер состоит центральный объект. Что такое сфера? Сфера – это как человек, душа его. Это шар, это наша память, и она состоит из маленьких людей, которые каждый сам по себе еще и светятся. Надеюсь, что он у нас еще и заговорит. Поэтому вот эта штука – она и есть центр нашего шоу. И все, что будет происходить, будет происходить на ней».

Параллельно церемонией открытия в «Большом» на медальной площади парка будет идти концерт, в котором выступят Quest Pistols Show, Guru Groove Foundation, солистка группы «Тату» и группа Morandi. Вести шоу будет Алла Михеева.

Как сообщал телеканал «Краснодар», фестиваль молодежи объединяет 20 тысяч участников из 180 стран. У фестиваля насыщенная деловая, культурная, спортивная программа. В числе приглашенных гостей — французский писатель Фредерик Бегбедер, генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, GR-директор Google Авни Дорон, мотивационный оратор Ник Вуйчич, а также известные спортсмены, актеры, музыканты.

В Москве 14 октября прошло шествие в честь старта фестиваля. Колонна из 35 тысяч молодых людей устроила карнавальное шествие. В Сочи в честь старта фестиваля устроили праздничный концерт у Южного мола.

#концерт #конкурс #владимирпутин