Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По просьбам жителей в Краснодаре отремонтируют улицу Казачью
10.10.2019 11:43

По просьбам жителей в Краснодаре отремонтируют улицу Казачью

Читать Телеканал Краснодар:

Работы планируют выполнить в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Утром глава Краснодара Евгений Первышов встретился с жителями улицы:

– Конечно, нам очень важно мнение жителей о необходимости ремонта той или иной дороги. По очевидным причинам в график ремонта мы включаем магистральные улицы, где наибольший поток транспорта. Но при этом параллельно анализируем обращения жителей, и поэтапно ремонтируем небольшие улицы в жилых кварталах. Это и есть тот самый комплексный подход, когда мы улучшаем всю сеть улиц – и основных, и второстепенных. Знаю, что по улице Казачьей были обращения жителей. Она, действительно, нуждается в ремонте. И правильно, что ее включили в перечень объектов на будущий год.

Жительница Казачьей улицы Вера Каменева рассказала, что здесь в основном частные дома, но также есть и школа №34. Самой дорогой для проезда пользуется много людей. Ремонт улицы не проводили много лет, ездить и ходить неудобно. По словам женщины, все очень ждут обновление Казачьей улицы.

Ее отремонтируют в два этапа. Первый – 550 м от Садовой до переулка Широкий, второй – 220 м от дома № 78 на Казачьей до Карасунской Набережной.

Специалисты сделают новый асфальт, приведут в порядок парковочные площадки, пешеходные переходы и подходы к ним. Нанесут новую термопластиковую разметку.

Мэр пригласил жителей Казачьей улицы на публичные слушания, где будет обсуждаться предварительный перечь дорог для ремонта в 2020-2021 гг. Встреча пройдет 22 октября в 11 часов в администрации Западного округа по ул. Калинина, 339, – сообщает пресс-служба мэрии.

Всего по нацпроекту «БКАД» за два года в Краснодаре отремонтируют более 153 км дорог.

Напомним, что в этом году в порядок привели 49 дорог общей протяженностью около 67 км.

Сейчас идет ремонт Суворовского путепровода.

#краснодар #ремонтдорог