Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Одна из крупнейших аптечных сетей планирует создание крупного офиса в Краснодаре
16.03.2020 12:03

Одна из крупнейших аптечных сетей планирует создание крупного офиса в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Группа компаний «Апрель» основана в краевой столице Кубани. Её руководитель Вадим Анисимов планирует создание базового офиса в Юбилейном районе. С этим вопросом предприниматель обратился к главе города Евгению Первышову на главной городской планерке.

- На данный момент в офисе работают свыше 600 человек. Процентов 80 живут в Юбилейном микрорайоне. Знаю, что Юбилейный перегружен, знаю, что у города свои проблемы, но мы отобрали несколько земельных участков и просим город рассмотреть важность нам помочь и сопроводить проект от начала до конца, - сказал представитель организации.

Евгений Первышов отметил, что новый офис позволит увеличить численность сотрудников до 2 тысяч человек. Увеличение производительности выведет предприятие в тройку лидеров по стране, а налоги пойдут в бюджет кубанской столицы.

- Да, Юбилейный закрыт для строительства жилых домов. Ни одного жилого дома построено не будет. Но, поскольку речь идет об офисных помещениях, поручаю своим заместителям Владиславу Ставицкому и Александру Нарижному детально рассмотреть предложение, - заключил мэр Краснодара.

Добавим, в 2019 году компания выручила 32 млрд рублей и выплатила 1,5 млрд рублей налогов.

Напомним, краснодарцы могут получить бесплатную юридическую помощь.

Спустя 17 лет ожидания в Краснодаре дольщики дома по Карякина, 5 получили ключи от квартир.

#здоровье #бизнес