Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 17 лет ожидания: в Краснодаре дольщики дома по Карякина, 5 получили ключи от квартир
14.03.2020 18:42

17 лет ожидания: в Краснодаре дольщики дома по Карякина, 5 получили ключи от квартир

Читать Телеканал Краснодар:

Возводить здание начали в 2003 году. Однако, строительство было прекращено и своих квартир в обещанные сроки покупатели так и не дождались.

Спустя почти 18 лет ключи получили более 600 дольщиков. Торжественная передача квартир владельцам прошла в субботу, 14 марта. Для собравшихся провели конкурсы, выступили артисты и представители инвестора, который взялся за достройку дома.

Добиться завершения стройки удалось благодаря работе самих дольщиков, а также краевых и городских властей. Новый инвестор завершил объект за 10 месяцев. Этот процесс проходил под личным контролем губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Ранее мы сообщали, что деревья и офисы не помешают появлению новой трамвайной линии по ул. Московской в Краснодаре.

К новостям хорошим🙌🏻 ⠀ Строили, строили и наконец достроили) ⠀ Больше 600 дольщиков получили ключи от квартир в краснодарской многоэтажке, которая больше 17 лет была долгостроем. ⠀ Возводить дом начали ещё в 2003 году, но в 2011 работы из-за банкротства застройщика были приостановлены. ⠀ Благодаря поддержке краевых властей был найден инвестор, который завершил строительство дома за 10 месяцев. ⠀ Счастливой жизни в новых квартирах всем новосёлам😌 ⠀ #краснодар #долгостроикраснодара

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)

#краснодар