Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы мечтают добираться до работы за 20 минут
25.10.2019 15:15

Краснодарцы мечтают добираться до работы за 20 минут

Читать Телеканал Краснодар:

Жители кубанской столицы почти поровну разделились на тех, кто использует личный и общественный транспорт по дороге на работу – 41% и 40% соответственно. Исследование провели специалисты сервиса по поиску работы Superjob.

В среднем, чтобы добраться до места работы на общественном транспорте, краснодарцам необходимо 50 минут. На личном авто это время значительно сокращается – 35 минут. При этом местные жители хотят тратить весь на путь около 20 минут.

Относительно 2017 года в южной столице популярнее стали автобусы, трамваи и троллейбусы. А вот личному авто кубанцы стали отдавать меньше предпочтения. При этом время в пути у обеих категорий незначительно, но сократилось – на 3 минуты.

Дольше всего путешествовать до работы приходится столичным сотрудникам – около часа. Большинство из них уже давно пересели на общественный транспорт – 67% москвичей и 56% петербуржцев.

А вот житель Тольятти в среднем добирается до работы за 35 минут на общественном транспорте и ещё на 10 минут быстрее – на личном. Быстрее всех на своей машине конечной точки достигают сочинцы.

Ранее стало известно, за каким лечением приезжают россияне в Краснодар.

#машина #общественныйтранспорт