Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жительницы Краснодара с детьми возрастом до 7 лет могут пройти бесплатное обучение
28.02.2020 17:24

Жительницы Краснодара с детьми возрастом до 7 лет могут пройти бесплатное обучение

Читать Телеканал Краснодар:

Программу по переобучению и повышению квалификации матерей в рамках национального проекта «Демография» обсудили брифинге с участием специалистов министерства труда и социального развития края.

– Изначально планировалось обучать женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, однако с 2020 года участвовать в проекте могут женщины, воспитывающие детей до 7 лет включительно. Увеличился и срок обучения – с двух до шести месяцев, - сообщила начальник отдела трудоустройства и организации профессионального обучения министерства Марина Слепченко.

Она пояснила, что участницы программы могут выбрать один из двух вариантов: обратиться в службу занятости и в рамках нацпроекта бесплатно и дистанционно пройти переквалификацию или получить субсидии на обучение.

Марина Слепченко добавила, что в рамках нацпроекта планируется обучить более 1300 жительниц Кубани. С ними готовы работать специалисты крупных компаний. На эти цели в регионе предусмотрено 78 млн рублей.

На пресс-конференции министерства труда и социального развития региона о реализации национального проекта «Демография» стало известно:

С 2020 года в Краснодарском крае изменились правила получения ежемесячной выплаты на первого ребенка;

На Кубани с 2020 года краевой материнский капитал можно потратить на первоначальный взнос за жилье или оплату долга по ипотеке.

#материнство